Segunda Categoria

Final

Giorno Squadra di casa Risultato/Tempo Squadra fuori casa  
Sabtu 19/12/2020
00:00
Pemenang Semifinal 1 - Pemenang Semifinal 2

Semifinal

Giorno Squadra di casa Risultato/Tempo Squadra fuori casa  
Minggu 06/12/2020
00:00
Alianza - Cumbayá
Minggu 13/12/2020
00:00
Cumbayá - Alianza
Agr Cumbayá   Alianza
Minggu 06/12/2020
00:00
Aampetra - Guayaquil
Minggu 13/12/2020
00:00
Guayaquil - Aampetra
Agr Guayaquil   Aampetra

Perempat Final

Giorno Squadra di casa Risultato/Tempo Squadra fuori casa  
Sabtu 21/11/2020
FT
Guayaquil 2 - 0 La Paz
Jumat 27/11/2020
FT
La Paz 1 - 0 Guayaquil
Agr Guayaquil 2 - 1 La Paz
Sabtu 21/11/2020
FT
Aampetra 0 - 0 Atacames
Sabtu 28/11/2020
FT
Atacames 0 - 0 Aampetra
Agr Aampetra 0 - 0 Atacames
Sabtu 21/11/2020
FT
CD Universitario 1 - 2 Alianza
Sabtu 28/11/2020
FT
Alianza 1 - 1 CD Universitario
Agr CD Universitario 2 - 3 Alianza
Minggu 22/11/2020
FT
La Unión 1 - 2 Cumbayá
Minggu 29/11/2020
FT
Cumbayá 1 - 1 La Unión
Agr La Unión 2 - 3 Cumbayá

Babak 32 besar

Giorno Squadra di casa Risultato/Tempo Squadra fuori casa  
Sabtu 24/10/2020
FT
La Gloria 1 - 1 Guayaquil
Jumat 30/10/2020
FT
Guayaquil 3 - 0 La Gloria
Agr Guayaquil 4 - 1 La Gloria
Sabtu 24/10/2020
FT
Vargas Torres 0 - 0 Libertad
Sabtu 31/10/2020
FT
Libertad 1 - 1 Vargas Torres
Agr Libertad 1 - 1 Vargas Torres
Sabtu 24/10/2020
FT
Leones del Norte 0 - 2 La Paz
Jumat 30/10/2020
FT
La Paz 3 - 1 Leones del Norte
Agr La Paz 5 - 1 Leones del Norte
Sabtu 24/10/2020
FT
Santa Elena 1 - 2 Saquisilí
Sabtu 31/10/2020
FT
Saquisilí 3 - 0 Santa Elena
Agr Saquisilí 5 - 1 Santa Elena
Sabtu 24/10/2020
FT
3 de Julio 3 - 2 Azogues
Sabtu 31/10/2020
FT
Azogues 0 - 1 3 de Julio
Agr Azogues 2 - 4 3 de Julio
Sabtu 24/10/2020
FT
Cañar 0 - 0 CD Universitario
Sabtu 31/10/2020
FT
CD Universitario 4 - 0 Cañar
Agr CD Universitario 4 - 0 Cañar
Sabtu 24/10/2020
FT
Dunamis 0 - 0 Atacames
Sabtu 31/10/2020
FT
Atacames 2 - 0 Dunamis
Agr Atacames 2 - 0 Dunamis
Sabtu 24/10/2020
FT
Venecia 1 - 0 Imbabura
Sabtu 31/10/2020
FT
Imbabura 3 - 1 Venecia
Agr Imbabura 3 - 2 Venecia
Sabtu 24/10/2020
FT
Insutec 1 - 1 Aampetra
Sabtu 31/10/2020
FT
Aampetra 2 - 1 Insutec
Agr Aampetra 3 - 2 Insutec
Minggu 25/10/2020
FT
Pastaza 1 - 1 Primero de Mayo
Sabtu 31/10/2020
FT
Primero de Mayo 0 - 1 Pastaza
Agr Primero de Mayo 1 - 2 Pastaza
Minggu 25/10/2020
FT
LDJ Macas 1 - 2 Águilas
Minggu 01/11/2020
FT
Águilas 5 - 1 LDJ Macas
Agr Águilas 7 - 2 LDJ Macas
Minggu 25/10/2020
FT
La Unión 2 - 0 Everest
Minggu 01/11/2020
FT
Everest 1 - 0 La Unión
Agr Everest 1 - 2 La Unión
Minggu 25/10/2020
FT
Bonita Banana 0 - 1 Alianza
Sabtu 31/10/2020
FT
Alianza 1 - 0 Bonita Banana
Agr Alianza 2 - 0 Bonita Banana
Minggu 25/10/2020
FT
Baldor Bermeo Cabrera 2 - 0 Unibolívar
Sabtu 31/10/2020
FT
Unibolívar 2 - 1 Baldor Bermeo Cabrera
Agr Unibolívar 2 - 3 Baldor Bermeo Cabrera
Minggu 25/10/2020
FT
Deportivo Coca 3 - 1 Caribe Junior
Minggu 01/11/2020
FT
Caribe Junior 1 - 0 Deportivo Coca
Agr Caribe Junior 2 - 3 Deportivo Coca
Minggu 25/10/2020
FT
Ciudad de Pedernales 1 - 1 Cumbayá
Minggu 01/11/2020
FT
Cumbayá 4 - 0 Ciudad de Pedernales
Agr Cumbayá 5 - 1 Ciudad de Pedernales

Klasemen

# Tim MN SG P
1 10 +12 21
2 10 +5 21
3 10 +12 19
4 10 +5 18
5 10 +6 17
benua303kaisar303cafe303pokerplasa