Liga Champions Afrika

Pertandingan

Giorno Tanggal Squadra di casa Risultato/Tempo Squadra fuori casa  
Agr Côte d'Or 1 - 16 Mamelodi Sundowns
Sab 14/09/19 Côte d'Or 0 - 5 Mamelodi Sundowns Guarda evento Maggiori informazioni
Jum 27/09/19 Mamelodi Sundowns 11 - 1 Côte d'Or Guarda evento Maggiori informazioni
Agr Young Africans 2 - 3 ZESCO United
Sab 14/09/19 Young Africans 1 - 1 ZESCO United Guarda evento Maggiori informazioni
Sab 28/09/19 ZESCO United 2 - 1 Young Africans Guarda evento Maggiori informazioni
Agr Platinum 5 - 2 Songo
Sab 14/09/19 Platinum 1 - 0 Songo Guarda evento Maggiori informazioni
Sab 28/09/19 Songo 2 - 4 Platinum Guarda evento Maggiori informazioni
Agr Green Eagles 2 - 2 1º de Agosto
Sab 14/09/19 Green Eagles 1 - 2 1º de Agosto Guarda evento Maggiori informazioni
Min 29/09/19 1º de Agosto 0 - 1 Green Eagles Guarda evento Maggiori informazioni
Agr Petro de Luanda 1 - 1 KCCA
Sab 14/09/19 Petro de Luanda 0 - 0 KCCA Maggiori informazioni
Jum 27/09/19 KCCA 1 - 1 Petro de Luanda Guarda evento Maggiori informazioni
Agr Cano Sport 0 - 6 Al Ahly
Sab 14/09/19 Cano Sport 0 - 2 Al Ahly Guarda evento Maggiori informazioni
Sab 28/09/19 Al Ahly 4 - 0 Cano Sport Guarda evento Maggiori informazioni
Agr Génération Foot 2 - 1 Zamalek
Sab 14/09/19 Génération Foot 2 - 1 Zamalek Guarda evento Maggiori informazioni
Kam 24/10/19 Zamalek 20 : 00 Génération Foot Maggiori informazioni
Agr Kabylie 2 - 2 Horoya
Sab 14/09/19 Kabylie 2 - 0 Horoya Guarda evento Maggiori informazioni
Min 29/09/19 Horoya P 2 - 0 P Kabylie Guarda evento Maggiori informazioni
Agr Fosa Juniors 1 - 3 TP Mazembe
Min 15/09/19 Fosa Juniors 0 - 0 TP Mazembe Maggiori informazioni
Min 29/09/19 TP Mazembe 3 - 1 Fosa Juniors Guarda evento Maggiori informazioni
Agr Elect-Sport 2 - 3 ES Tunis
Min 15/09/19 Elect-Sport 1 - 1 ES Tunis Guarda evento Maggiori informazioni
Jum 27/09/19 ES Tunis 2 - 1 Elect-Sport Guarda evento Maggiori informazioni
Agr Asante Kotoko 2 - 3 Etoile du Sahel
Min 15/09/19 Asante Kotoko 2 - 0 Etoile du Sahel Guarda evento Maggiori informazioni
Min 29/09/19 Etoile du Sahel 3 - 0 Asante Kotoko Guarda evento Maggiori informazioni
Agr Enyimba 0 - 1 Al Hilal Omdurman
Min 15/09/19 Enyimba 0 - 0 Al Hilal Omdurman Maggiori informazioni
Min 29/09/19 Al Hilal Omdurman 1 - 0 Enyimba Guarda evento Maggiori informazioni
Agr Kara 0 - 1 Vita Club
Min 15/09/19 Kara 0 - 0 Vita Club Maggiori informazioni
Min 29/09/19 Vita Club 1 - 0 Kara Guarda evento Maggiori informazioni
Agr Nouadhibou 1 - 6 Wydad Casablanca
Min 15/09/19 Nouadhibou 0 - 2 Wydad Casablanca Guarda evento Maggiori informazioni
Min 29/09/19 Wydad Casablanca 4 - 1 Nouadhibou Guarda evento Maggiori informazioni
Agr Al-Nasr 2 - 4 Raja Casablanca
Min 15/09/19 Al-Nasr 1 - 3 Raja Casablanca Guarda evento Maggiori informazioni
Sab 28/09/19 Raja Casablanca 1 - 1 Al-Nasr Guarda evento Maggiori informazioni
Agr USM Alger 6 - 1 Gor Mahia
Min 15/09/19 USM Alger 4 - 1 Gor Mahia Guarda evento Maggiori informazioni
Min 29/09/19 Gor Mahia 0 - 2 USM Alger Guarda evento Maggiori informazioni

Klasemen

# Tim MN SG P
1 9 +14 25
2 9 +20 19
3 9 +8 17
4 9 +5 17
5 9 +1 15
benua303kaisar303cafe303pokerplasa