Africa Cup of Nations Qualification

Pertandingan

Giorno Tanggal Squadra di casa Risultato/Tempo Squadra fuori casa  
Rab 13/11/19 Malawi 1 - 0 South Sudan Maggiori informazioni
Rab 13/11/19 Republik Afrik… 2 - 0 Burundi Maggiori informazioni
Rab 13/11/19 Namibia 2 - 1 Chad Maggiori informazioni
Rab 13/11/19 Kamerun 0 - 0 Tanjung Verde Maggiori informazioni
Rab 13/11/19 Guinea-Bissau 3 - 0 Eswatini Maggiori informazioni
Rab 13/11/19 Nigeria 2 - 1 Benin Maggiori informazioni
Rab 13/11/19 Sierra Leone 1 - 1 Lesotho Maggiori informazioni
Rab 13/11/19 Burkina Faso 0 - 0 Uganda Maggiori informazioni
Rab 13/11/19 Sudan 4 - 0 São Tomé e Prí… Maggiori informazioni
Rab 13/11/19 Angola 1 - 3 Gambia Maggiori informazioni
Rab 13/11/19 Senegal 2 - 0 Kongo Maggiori informazioni
Kam 14/11/19 Mozambik 2 - 0 Rwanda Maggiori informazioni
Kam 14/11/19 Mesir 1 - 1 Kenya Maggiori informazioni
Kam 14/11/19 Togo 0 - 1 Comoros Maggiori informazioni
Kam 14/11/19 Mali 2 - 2 Guinea Maggiori informazioni
Kam 14/11/19 Ghana 2 - 0 Afrika Selatan Maggiori informazioni
Kam 14/11/19 RD Kongo 0 - 0 Gabon Maggiori informazioni
Kam 14/11/19 Aljazair 5 - 0 Zambia Maggiori informazioni
Jum 15/11/19 Zimbabwe 17 : 00 Botswana Maggiori informazioni
Jum 15/11/19 Tanzania 17 : 00 Guinea Khatuli… Maggiori informazioni
Jum 15/11/19 Maroko 20 : 00 Mauritania Maggiori informazioni
Jum 15/11/19 Tunisia 20 : 00 Libya Maggiori informazioni
Sab 16/11/19 Madagascar 14 : 00 Ethiopia Maggiori informazioni
Sab 16/11/19 Pantai Gading 20 : 00 Niger Maggiori informazioni
Min 17/11/19 South Sudan 12 : 00 Burkina Faso Maggiori informazioni
Min 17/11/19 Chad 13 : 00 Mali Maggiori informazioni
Min 17/11/19 Uganda 14 : 00 Malawi Maggiori informazioni
Min 17/11/19 Afrika Selatan 14 : 00 Sudan Maggiori informazioni
Min 17/11/19 Eswatini 14 : 00 Senegal Maggiori informazioni
Min 17/11/19 Benin 14 : 00 Sierra Leone Maggiori informazioni
Min 17/11/19 Guinea 17 : 00 Namibia Maggiori informazioni
Min 17/11/19 Rwanda 17 : 00 Kamerun Maggiori informazioni
Min 17/11/19 Kongo 17 : 00 Guinea-Bissau Maggiori informazioni
Min 17/11/19 Lesotho 17 : 00 Nigeria Maggiori informazioni
Min 17/11/19 Gabon 20 : 00 Angola Maggiori informazioni
Sen 18/11/19 Comoros 14 : 00 Mesir Maggiori informazioni
Sen 18/11/19 São Tomé e Prí… 17 : 00 Ghana Maggiori informazioni
Sen 18/11/19 Tanjung Verde 17 : 00 Mozambik Maggiori informazioni
Sen 18/11/19 Kenya 17 : 00 Togo Maggiori informazioni
Sen 18/11/19 Gambia 17 : 00 RD Kongo Maggiori informazioni
Sen 18/11/19 Botswana 20 : 00 Aljazair Maggiori informazioni

Grup A

#   Tim MN M S K MG KG SG P 5 Pertandingan terakhir Centang
1 Posizione precedente: 4 1 1 0 0 2 1 +1 3 W
2 1 0 1 0 2 2 +0 1 D
3 1 0 1 0 2 2 +0 1 D
4 Posizione precedente: 1 1 0 0 1 1 2 -1 0 L
Final Tournament

Grup B

#   Tim MN M S K MG KG SG P 5 Pertandingan terakhir Centang
1 Posizione precedente: 2 1 1 0 0 1 0 +1 3 W
2 Posizione precedente: 4 1 0 1 0 0 0 +0 1 D
3 Posizione precedente: 1 1 0 1 0 0 0 +0 1 D
4 Posizione precedente: 3 1 0 0 1 0 1 -1 0 L
Final Tournament

Grup C

#   Tim MN M S K MG KG SG P 5 Pertandingan terakhir Centang
1 Posizione precedente: 3 1 1 0 0 4 0 +4 3 W
2 Posizione precedente: 1 1 1 0 0 2 0 +2 3 W
3 Posizione precedente: 2 1 0 0 1 0 2 -2 0 L
4 1 0 0 1 0 4 -4 0 L
Final Tournament

Grup D

#   Tim MN M S K MG KG SG P 5 Pertandingan terakhir Centang
1 Posizione precedente: 4 1 1 0 0 3 1 +2 3 W
2 Posizione precedente: 3 1 0 1 0 0 0 +0 1 D
3 Posizione precedente: 2 1 0 1 0 0 0 +0 1 D
4 Posizione precedente: 1 1 0 0 1 1 3 -2 0 L
Final Tournament

Grup E

#   Tim MN M S K MG KG SG P 5 Pertandingan terakhir Centang
1 Posizione precedente: 2 1 1 0 0 2 0 +2 3 W
2 Posizione precedente: 3 0 0 0 0 0 0 +0 0
3 Posizione precedente: 4 0 0 0 0 0 0 +0 0
4 Posizione precedente: 1 1 0 0 1 0 2 -2 0 L
Final Tournament

Grup F

#   Tim MN M S K MG KG SG P 5 Pertandingan terakhir Centang
1 Posizione precedente: 3 1 1 0 0 2 0 +2 3 W
2 1 0 1 0 0 0 +0 1 D
3 Posizione precedente: 1 1 0 1 0 0 0 +0 1 D
4 1 0 0 1 0 2 -2 0 L
Final Tournament

Grup G

#   Tim MN M S K MG KG SG P 5 Pertandingan terakhir Centang
1 1 1 0 0 1 0 +1 3 W
2 Posizione precedente: 3 1 0 1 0 1 1 +0 1 D
3 Posizione precedente: 2 1 0 1 0 1 1 +0 1 D
4 1 0 0 1 0 1 -1 0 L
Final Tournament

Grup H

#   Tim MN M S K MG KG SG P 5 Pertandingan terakhir Centang
1 1 1 0 0 5 0 +5 3 W
2 0 0 0 0 0 0 +0 0
3 Posizione precedente: 4 0 0 0 0 0 0 +0 0
4 Posizione precedente: 3 1 0 0 1 0 5 -5 0 L
Final Tournament

Grup I

#   Tim MN M S K MG KG SG P 5 Pertandingan terakhir Centang
1 Posizione precedente: 3 1 1 0 0 3 0 +3 3 W
2 Posizione precedente: 4 1 1 0 0 2 0 +2 3 W
3 Posizione precedente: 1 1 0 0 1 0 2 -2 0 L
4 Posizione precedente: 2 1 0 0 1 0 3 -3 0 L
Next Round

Grup J

#   Tim MN M S K MG KG SG P 5 Pertandingan terakhir Centang
1 0 0 0 0 0 0 +0 0
2 0 0 0 0 0 0 +0 0
3 0 0 0 0 0 0 +0 0
4 0 0 0 0 0 0 +0 0
Final Tournament

Group K

#   Tim MN M S K MG KG SG P 5 Pertandingan terakhir Centang
1 0 0 0 0 0 0 +0 0
2 0 0 0 0 0 0 +0 0
3 0 0 0 0 0 0 +0 0
4 0 0 0 0 0 0 +0 0
Final Tournament

Group L

#   Tim MN M S K MG KG SG P 5 Pertandingan terakhir Centang
1 Posizione precedente: 3 1 1 0 0 2 1 +1 3 W
2 1 0 1 0 1 1 +0 1 D
3 Posizione precedente: 4 1 0 1 0 1 1 +0 1 D
4 Posizione precedente: 1 1 0 0 1 1 2 -1 0 L
Final Tournament

Klasemen

# Tim MN SG P
1 12 +18 34
2 12 +21 26
3 12 +10 26
4 12 +22 25
5 12 +4 17
benua303kaisar303cafe303pokerplasa